Главная // Новости // Внеочередная проверка знаний

Внеочередная проверка знаний

1 февраля 2021

С 1 января 2021 года в силу вступили новые Правила охраны труда при работе на высоте — Приказ Минтруда № 782н.

Будет ли действительным допуск на высоту полученный до 2021 года?

В соответствии с п. 3.3. Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 “Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций”

«Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится: при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;»

Без подтверждения знаний, а именно без прохождения периодической проверки знаний, удостоверение выданное до 01.01.2021 года может быть признано недействительным.

Для удобства и экономии времени, предлагаем пройти внеочередную проверку знаний в соответствии с Приказом № 782н, на сайте нашего учебного центра. В формате онлайн без привязки к месту и времени. Результат проверки знаний оформляется протоколом.

 

Внеочередная проверка знаний

Другие новости

Обучение практическим навыкам по работам на высоте сотрудников ООО «СЕТНОВО»
3 декабря 2021
С 29 ноября по 3 декабря в Новгородской области наш учебный центр провел практическое обучение специалистов по работам  на высоте. В процессе обучения сотрудники ООО «СЕТНОВО» получили: навыки проведения предэксплуатационного осмотра СИЗ от падения  с высоты; научились применять основные системы обеспечения безопасности; отработали методику по спасению и эвакуации пострадавших.  
Подробнее
Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым
20 августа 2021
В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД». Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников …
Подробнее
Житель Москвы перерезал трос промышленному альпинисту
4 мая 2021
В Москве житель пятиэтажного дома на улице Паперника перерезал трос промышленному альпинисту в ходе выполнения ремонтных работ. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве. Инцидент произошел днем 3 мая. Мужчина 1978 года рождения рассказал правоохранителям, что во время ремонта пятиэтажки житель одной из квартир, которая находится на пятом этаже, потребовал прекратить …
Подробнее

Хотите завершить прохождение теста?

Внимание! Выбранные ответы не сохранятся.

Продолжить тест Закрыть тест
Главная // Новости // Житель Москвы перерезал трос промышленному альпинисту

Житель Москвы перерезал трос промышленному альпинисту

4 мая 2021 368 0

В Москве житель пятиэтажного дома на улице Паперника перерезал трос промышленному альпинисту в ходе выполнения ремонтных работ. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

Инцидент произошел днем 3 мая. Мужчина 1978 года рождения рассказал правоохранителям, что во время ремонта пятиэтажки житель одной из квартир, которая находится на пятом этаже, потребовал прекратить работы по замене балконных плит. После этого он перерезал специалисту страховочный трос.

Альпинист был закреплен на тросе и не пострадал из-за того, что спустился на балкон четвертого этажа.

В настоящий момент полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Ссылка на источник

 

Предложите тему статьи