Главная // Новости // Обеспечение безопасности работ на высоте в Финляндии. Продолжение.

Обеспечение безопасности работ на высоте в Финляндии. Продолжение.

30 декабря 2019

На этот раз поговорим про небольшой городок Лаппеенранта, что расположен Северо-Западнее Выборга. Расстояние между ними всего 64 км, но какая разница в отношении к обеспечению безопасности жителей.

В то время как в Выборге только начинают задумываться о безопасности работ на кровлях, при том, что правила охраны труда при работе на высоте вступили в законную силу в России ещё в мае 2015 года, в Лаппеенранте, да в целом в Финляндии, не на словах, а на деле занимаются обеспечением безопасности работ на высоте.

В предыдущей статье мы рассказали об обеспечении безопасности на строительных площадках и кровле библиотеки. Сейчас мы расскажем об обеспечении безопасности при подъёме на кровлю по внешней стене зданий.

Не смотря на то, что лестницы, установленные по внешним стенам зданий, являются  пожарными, финны озаботились безопасностью их применения в целях эксплуатации кровли. Причём, они устанавливают самые дорогие и самые безопасные жёсткие анкерные линии, не экономя тем самым на здоровье жителей страны.

В доказательство прилагаем фото:
Обеспечение безопасности работ на высоте в Финляндии. Продолжение.

Вертикальными анкерными линиями в Лаппееранте оборудовано каждое здание, и не важно, жилой это двухэтажный домик или торговый центр.

Как нам кажется, есть повод задуматься российским муниципальным властям и управляющим компаниям! Уже 20 лет нам рассказывают о дороговизне проживания в Европе и необходимости повышения цен на коммунальные услуги в России!  Но рассказчики забывают упомянуть о причине высоких цен и уровне доходов жителей Европы!  Правительство Финляндии обеспечивает стабильный рост ВВП в пределах 2-3% в год. Кроме того, это страна с самым низким уровнем коррупции в Европе. Именно поэтому у них хватает денег на охрану труда и здоровья своих граждан.

Обеспечение безопасности работ на высоте в Финляндии. Продолжение.

Другие новости

Уведомление о сроке действия сертификатов по осмотру анкерных линий
10 января 2022
ООО УКЦ «Аудит Промышленной Безопасности» на правах уполномоченной производителем анкерных линий бренда «Линия Жизни» (ООО «СМК Инженерные системы») образовательной организации официально уведомляет, что в связи с внесением производителем изменений в методику проведения периодического осмотра (Приказ № 15-2-ПО от 01.02.2021 г., Приказ № 18-9-ПО от 30.09.2022 г.) прекращено действие именных сертификатов на право проведения периодического осмотра …
Подробнее
Обучение практическим навыкам по работам на высоте сотрудников ООО «СЕТНОВО»
3 декабря 2021
С 29 ноября по 3 декабря в Новгородской области наш учебный центр провел практическое обучение специалистов по работам  на высоте. В процессе обучения сотрудники ООО «СЕТНОВО» получили: навыки проведения предэксплуатационного осмотра СИЗ от падения  с высоты; научились применять основные системы обеспечения безопасности; отработали методику по спасению и эвакуации пострадавших.  
Подробнее
Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым
20 августа 2021
В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД». Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников …
Подробнее

Хотите завершить прохождение теста?

Внимание! Выбранные ответы не сохранятся.

Продолжить тест Закрыть тест
Главная // Новости // Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым

Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым

20 августа 2021 172 0

В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД».

Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников и методика самоспасения.

Предложите тему статьи