Главная // Новости

Новости

Обучение практическим навыкам по работам на высоте сотрудников ООО «СЕТНОВО»
С 29 ноября по 3 декабря в Новгородской области наш учебный центр провел практическое обучение специалистов по работам  на высоте. В процессе обучения сотрудники ООО «СЕТНОВО» получили: навыки проведения предэксплуатационного осмотра СИЗ от падения  с высоты; научились применять основные системы обеспечения безопасности; отработали методику по спасению и эвакуации пострадавших.  
Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым
В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД». Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников …
Житель Москвы перерезал трос промышленному альпинисту
В Москве житель пятиэтажного дома на улице Паперника перерезал трос промышленному альпинисту в ходе выполнения ремонтных работ. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве. Инцидент произошел днем 3 мая. Мужчина 1978 года рождения рассказал правоохранителям, что во время ремонта пятиэтажки житель одной из квартир, которая находится на пятом этаже, потребовал прекратить …
Внеочередная проверка знаний
С 1 января 2021 года в силу вступили новые Правила охраны труда при работе на высоте — Приказ Минтруда № 782н. Будет ли действительным допуск на высоту полученный до 2021 года? В соответствии с п. 3.3. Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 “Об утверждении Порядка обучения по охране …
Семинар «Высота на кровле»
Преподаватели нашего учебного центра были привлечены к проведению семинара по обеспечению безопасного обслуживания кровли для ЖКХ №3 Центрального района. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:  Что такое маркировка средств индивидуальной защиты (СИЗ);  Каким ГОСТ соответствуют СИЗ;  Как правильно эксплуатировать и ухаживать за средствами защиты;  Безопасный выход и позиционирование на кровле. По итогу работники получили …
Особенности дистанционного обучения работам на высоте
Для выполнения работ на высоте необходимо наличие удостоверения, которое работник получает по итогам прохождения обучения на соответствующую группу. Но что если удостоверение можно получить, не выходя из дома, а Вы еще не знаете об этом? УКЦ «Аудит промышленной безопасности» подготовил специально разработанную программу дистанционного обучения, позволяющую избавиться от сложностей, которые могли возникнуть в процессе очного …
Обеспечение безопасности работ на высоте в Финляндии. Продолжение.
На этот раз поговорим про небольшой городок Лаппеенранта, что расположен Северо-Западнее Выборга. Расстояние между ними всего 64 км, но какая разница в отношении к обеспечению безопасности жителей. В то время как в Выборге только начинают задумываться о безопасности работ на кровлях, при том, что правила охраны труда при работе на высоте вступили в законную силу …
Обеспечение безопасности работ на высоте в ХЕЛЬСИНКИ
Финляндия – во всех смыслах вполне благополучная страна. Общее прошлое с Россией до 1918 года определило стиль в архитектуре, а независимость продемонстрировала скандинавское происхождение народов Финляндии. Сдержанный минималистический стиль архитектуры, широкое применение при строительстве камня и дерева – всё это отражает характер этой страны. Наша статья — взгляд туриста на культуру обеспечения безопасности работ на …
Бесплатное обучение по курсу «Ответственный за организацию и безопасное проведение работ на высоте»
В рамках социального проекта, направленного на повышение культуры производства в части работ на высоте и реализуемого при спонсорской поддержке ООО СМК «Инженерные системы» и ООО «Неоформ», на базе учебного центра Жилищного Комитета Санкт-Петербурга проведено обучение на безвозмездной основе специалистов промышленных и инфраструктурных предприятий Санкт-Петербурга, Ленинградской и Ярославской областей по курсу «Ответственный за организацию и безопасное …
Обучение инструкторов Carlsberg Group обеспечению безопасных работ на высоте
В начале сентября 2019 года проведено обучение инструкторов Carlsberg Group стандартам компании по обеспечению безопасных работ на высоте в условиях российского законодательства. Отметим, что специалисты компании с иностранным капиталом живо реагируют на все изменения, происходящие в охране труда в Российской Федерации. Впечатлила работа компании в области внутренней нормативной документации. ПОЛОЖЕНИЕ О безопасности работ на высоте …
Практика обеспечения безопасности работ на высоте в Австрии
Австрия – благополучная во всех смыслах страна. Вена – красивейший город-сказка с великолепной архитектурой, множеством благоустроенных парков и скверов, развитой транспортной инфраструктурой и приветливыми жителями. Музыкальная столица Европы. Туристическая Мекка для поклонников классической музыки и архитектурных шедевров. Весь центр города внесён в список наследия ЮНЕСКО, поэтому любое новое строительство в этом месте запрещено, но реконструкция …
Семинар для ответственных лиц на Лужском комбикормовом заводе
17. 05 Мы провели семинар для ответственных лиц по охране труда на ЛУЖСКОМ КОМБИКОРМОВОМ ЗАВОДЕ. На семинаре коллеги подняли вопрос по рискориентированному подходу для рабочих мест. Интерес вызвал процесс оснащения рабочих мест страховочными системами. Конечно же, стандартный вопрос об ответственности лиц с 3 группой допуска по высоте. С ответственными лицами разобрали актуальные вопросы высоты для …

Хотите завершить прохождение теста?

Внимание! Выбранные ответы не сохранятся.

Продолжить тест Закрыть тест