Главная // Новости // Обеспечение безопасности работ на высоте в ХЕЛЬСИНКИ

Обеспечение безопасности работ на высоте в ХЕЛЬСИНКИ

6 ноября 2019

Обеспечение безопасности работ на высоте в ХЕЛЬСИНКИ

Финляндия – во всех смыслах вполне благополучная страна. Общее прошлое с Россией до 1918 года определило стиль в архитектуре, а независимость продемонстрировала скандинавское происхождение народов Финляндии. Сдержанный минималистический стиль архитектуры, широкое применение при строительстве камня и дерева – всё это отражает характер этой страны. Наша статья — взгляд туриста на культуру обеспечения безопасности работ на высоте в Хельсинки.

Первое, что бросилось в глаза – это уважение финнов к своим законам, правилам, установленному порядку: будь то ограждения строительной площадки, экипировка работника или производство работ на улицах Хельсинки. Безопасность человека – превыше всего!

Два работника в люльке устанавливают рождественскую иллюминацию на одной из центральных улиц Хельсинки. Оба — в рабочей одежде, в рабочей обуви и в страховочных привязях. Скоро в Санкт-Петербурге будут устанавливать новогоднее освещение, представится возможность сравнить!

Пришли в библиотеку. Внутри все лестничные перила обтянуты страховочной сеткой! На веранде – та же картина, дополненная горизонтальными анкерными линиями.
Перед входом на строительную площадку строительная компания предупреждает своих работников о необходимости применения средств страховки от падения с высоты с указание конкретных стандартов на средства индивидуальной защиты.

Бросается в глаза частое использование в качестве отделочного материала нержавеющей стали: перила, стеновые панели, оконные рамы, отделка входных дверей, различные информационные таблички, страховочная сетка – это далеко не полный перечень изделий из «неражавейки», который можно увидеть на улицах Хельсинки.

Примечательно, что страна с населением в 5,5 миллионов человек может себе позволить такую роскошь.

Обеспечение безопасности работ на высоте в ХЕЛЬСИНКИ

Другие новости

Уведомление о сроке действия сертификатов по осмотру анкерных линий
10 января 2022
ООО УКЦ «Аудит Промышленной Безопасности» на правах уполномоченной производителем анкерных линий бренда «Линия Жизни» (ООО «СМК Инженерные системы») образовательной организации официально уведомляет, что в связи с внесением производителем изменений в методику проведения периодического осмотра (Приказ № 15-2-ПО от 01.02.2021 г., Приказ № 18-9-ПО от 30.09.2022 г.) прекращено действие именных сертификатов на право проведения периодического осмотра …
Подробнее
Обучение практическим навыкам по работам на высоте сотрудников ООО «СЕТНОВО»
3 декабря 2021
С 29 ноября по 3 декабря в Новгородской области наш учебный центр провел практическое обучение специалистов по работам  на высоте. В процессе обучения сотрудники ООО «СЕТНОВО» получили: навыки проведения предэксплуатационного осмотра СИЗ от падения  с высоты; научились применять основные системы обеспечения безопасности; отработали методику по спасению и эвакуации пострадавших.  
Подробнее
Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым
20 августа 2021
В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД». Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников …
Подробнее

Хотите завершить прохождение теста?

Внимание! Выбранные ответы не сохранятся.

Продолжить тест Закрыть тест
Главная // Новости // Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым

Обучение сотрудников ВАД в Республике Крым

20 августа 2021 172 0

В период со 2 по 7 августа 2021 года наш учебный центр провел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для сотрудников ООО «АБЗ-ВАД».

Обучение позволило работникам получить реальные практические навыки правильного применения СИЗ от падения с высоты в составе основных систем обеспечения безопасности, также были отработаны навыки по спасению и эвакуации работников и методика самоспасения.

Предложите тему статьи